獲獎名稱
|
獎項
|
參與人員
|
2017
|
2017 SAKURA AWARDS 第六屆整體廚房設計大賽-智在廚房 - Fire Boo
|
佳作
|
老師:程筑鈺
學生:林依樺,蔣秉恆,李靜誼,吳姵萱
|
Smart City Next 2017智慧城鄉創意競賽 - 南區LPD
STUDIO-隱藏式自行車停車磚
|
銀獎
|
老師:張家誠
學生:林育宥,李珍惠,洪梓芸,林茄慧,郭俊志,黃麗潔,鍾涵諺,施冠廷
|
2017 Panasonic 綠色生活創意設計大賽 - 綠色生活居家通用設計組-Finguide_指引
|
佳作
|
老師:歐陽昆,陳亞麟
學生:李侑珊,劉依璇,曾映寧,傅千瑋
|
2017 Panasonic 綠色生活創意設計大賽 - 綠色生活居家創意商品設計組-採茶
|
銀獎
|
老師:歐陽昆,陳亞麟
學生:蔡季姍,吳芸萱,曾琬儒,翁瑋珈,陳榕萱
|
第九届国际用户体验设计大赛 -
Finguide-Finguide 指引
|
银奖
|
老師:歐陽昆,陳亞麟
學生:李侑珊,劉依璇,曾映寧,傅千瑋,黃琬媗,黃昱寧
|
第十五屆成功盃大專院校田徑錦標賽 - 女子組-跳遠
|
第二名
|
老師:郭明湖
學生:蕭婕甯
|
第十五屆成功盃大專院校田徑錦標賽 - 女子組-200公尺
|
第三名
|
老師:郭明湖
學生:朱珮禎
|
第十五屆成功盃大專院校田徑錦標賽 - 女子組-100公尺
|
第二名
|
老師:郭明湖
學生:朱珮禎
|
2017 年全國技專院校「文以載數創作獎」競賽 - 詩歌類-路過各說各話的羅生門(直線)
|
特優
|
老師:彭易璟
學生:籃婷鈺
|
第七屆大專生洄游農村競賽 - 七石.添
|
洄游精神獎
|
老師:陳宏銘
學生:吳妍儒,楊雅淳,沈語若,許維承,謝如燕,祝瀅涵
|
第七屆大專生洄游農村競賽 - 興八客
|
創新實驗獎
|
老師:陳宏銘
學生:莊晉丞,陳又銘,張孝謙,吳采勳,詹莞瑤,蔣宜君
|
reddot award 2017 - Fibers Vine Peels
|
winner
|
老師:陳宏銘
學生:郭乾君,薛金州,蔣宜君,方冠雅,莊晉丞,薛庭尹,陳又銘,張孝謙
|
reddot award 2017 - Grapees
|
winner
|
老師:陳宏銘
學生:郭乾君,薛金州,蔣宜君,方冠雅,莊晉丞,薛庭尹,陳又銘,張孝謙
|
2017 Opportunity 臺灣國際學生創新設計大賽 - 廠商指定類:新食器時代-臺灣茶具設計-curve
|
Honorable Mention Prize 佳作
|
老師:朱玉麟
學生:呂俊翰
|
2016
|
2017壓克力創意設計競賽 - 皮革手提燈
|
金獎 |
老師:陳宏銘
學生:方冠雅,郭乾君
|
2017壓克力創意設計競賽 - 六角應力
|
優選 |
老師:陳宏銘
學生:方冠雅,郭乾君
|
2017壓克力創意設計競賽 - 時光流
|
佳作
|
老師:陳宏銘
學生:劉德鎔,陳昱辰,陳秀穎
|
2017金點新秀設計獎 - 產品設計類-生長型
|
Pegatron CollectionAward |
老師:陳宏銘
學生:郭乾君,蔣宜君,莊晉丞,陳又銘,薛金州,方冠雅,薛庭尹,張孝謙
|
新一代設計產學合作企業大獎 - 彈指之間
|
金獎
|
老師:歐陽昆
學生:吳家儀,王于豪,杜韋琦,吳宗勇
|
新一代設計產學合作企業大獎 -
Helpmate
|
金獎
|
老師:歐陽昆,杜翌群,陳亞麟
學生:黃琬媗,鄭詠傑,許家睿,黃昱寧
|
新一代設計產學合作企業大獎 - uBag
|
金獎
|
老師:馮嘉慧
學生:楊育慈,洪博軒,蔡弘仁,王思云,張昕瑀
|
2017 IEEEE International Conference
on Applied System Innovation - In-Vehicle Human Interface Design for Side
Collision Avoidance System
|
BEST CONFERENCE PAPER AWARD
|
老師:歐陽昆,陳亞麟
學生:傅千瑋
|
2017放視大賞競賽 - 行動應用類-應用內容組-導遊的未來夥伴
|
銀獎
|
老師:馮嘉慧
學生:邱寶芬,章弘,周貞佑,簡莉真
|
2017青春設計節創意設計競賽
- 互動科技與遊戲設計類-導遊的未來夥伴
|
銅獎
|
老師:馮嘉慧
學生:邱寶芬,章弘,周貞佑,簡莉真
|
第十四屆育秀盃創意獎 - 軟體應用類-台灣阿海-台灣阿海AR擴增實境桌遊
|
金獎
|
老師:馮嘉慧
學生:鄭子秀,吳君柔,朱婉錡,陳靜樺,黃泓賓
|
第十四屆育秀盃創意獎 - 軟體應用類-Ctrl+G-E-Square
|
佳作
|
老師:馮嘉慧
學生:許煜欣,蔡易任,林威志,王智昊,黃煜堯
|
第十四屆育秀盃創意獎 - 軟體應用類-GOMI-GOMI智能綠循環
|
佳作
|
老師:馮嘉慧
學生:邱于庭,林俞君,翁有志,李明謙
|
第十四屆育秀盃創意獎 - 軟體應用類-給愛麗絲-incleaning
|
佳作
|
老師:馮嘉慧
學生:吳芸萱,張嘉洋,陳榕萱,莊祐丞
|
第十四屆育秀盃創意獎 - 工業設計類-Mauthy-Helpmate
|
佳作
|
老師:歐陽昆,陳亞麟
學生:黃琬媗,鄭詠傑,許家睿,黃昱寧
|
2017青年設計大賽 I Design Award - 躍長越高
|
亞軍
|
老師:歐陽昆
學生:曾映寧,李侑珊
|
2016臺中盃全國創意大獎-創新服務暨設計發明應用競賽活動 - eyeGo盲人優購
|
金獎
|
老師:馮嘉慧,侯易佑
學生:林家慈,陳若平,蔡宏祥,邱思諭
|
2016 Panasonic綠色生活創意設計大賽 - 綠色生活居家商品組-居家綠能清淨
|
佳作
|
老師:程筑鈺,鄞宗賢
學生:彭子芸,歐芳綾,蘇筠瑄,湯琇婷
|
2016通訊大賽-智慧城市應用服務設計競賽 - CLU
|
佳作
|
老師:馮嘉慧,侯易佑
學生:張嘉洋,許煜欣,蔡易任
|
2016通訊大賽-智慧城市應用服務設計競賽 - GOMI
|
佳作
|
老師:馮嘉慧
學生:邱于庭,林俞君,翁有志,李明謙,邱柏儒
|
2016通訊大賽-智慧城市應用服務設計競賽 - 盲探X
|
佳作
|
老師:馮嘉慧,侯易佑
學生:林家慈,莊雅涵,黃鈺雯,陳若平
|
2016通訊大賽-智慧城市應用服務設計競賽 - 天上有塊餅
|
佳作
|
老師:馮嘉慧
學生:傅思綺,陳欣宜
|
第24屆全國自動化科技研討會大學生論文競賽 - 銀髮族與視障族群智能化購物系統之研製
|
佳作
|
老師:侯易佑,馮嘉慧
學生:林家慈,邱思諭,陳若平
|
2016 Acer誰與爭鋒,創星智造大賽 - Baby care
|
最佳人氣獎
|
老師:歐陽昆
學生:劉依璇,林宛俞
|
2016 Acer誰與爭鋒,創星智造大賽 - Deep Breath
|
最佳人氣獎
|
老師:歐陽昆
學生:傅千瑋,王韡蒖,莊佳燕
|
Red Dot Award:Design Concept 2016 -
i-care
|
reddot award 2016 winner
|
老師:歐陽昆,杜翌群
學生:曾柏穎
|
大專生迴游農村競賽 - 興八客
|
銀獎
|
老師:陳宏銘
學生:郭乾君,蔣宜君,莊晉丞,陳又銘,薛金州,方冠雅,薛庭尹,張孝謙
|
大專生迴游農村競賽 - 興八客
|
創新實驗獎
|
老師:陳宏銘
學生:郭乾君,蔣宜君,莊晉丞,陳又銘,薛金州,方冠雅,薛庭尹,張孝謙
|
大專生迴游農村競賽 - 興八客
|
駐村延續獎
|
老師:陳宏銘
學生:郭乾君,蔣宜君,莊晉丞,陳又銘,薛金州,方冠雅,薛庭尹,張孝謙
|
2015
|
2016德國百靈校園設計大賽 - 輕兒童浴室
|
第二名
|
老師:陳重任
學生:張嬋娟,宋庭郁,方珮琪
|
2017 LEXUS設計大賞 - eyeGo
|
LEXUS特別獎
|
老師:馮嘉慧
學生:陳若平,黃鈺雯,林家慈,莊雅涵
|
2016金點新秀設計獎
- 產品設計類-磁樂
|
昆盈創新產品特別獎
|
老師:王文雄,杜翌群
學生:楊雨旻,吳亭誼,林禹雯,黃玟翔,陳彥廷
|
2016金點新秀設計獎 - 產品設計類-磁流喇叭
|
Pegatron Collection Award
|
老師:王文雄,杜翌群
學生:楊雨旻,吳亭誼,林禹雯,黃玟翔,陳彥廷
|
2016金點新秀設計獎 - 產品設計類-拾藝
|
乾唐軒活瓷獎
|
老師:駱毓芬
學生:沈威銘,葉長禮,陳詠峻,張文渝,簡珮婕
|
2016金點新秀設計獎 - 工藝設計類-拾藝
|
臺南創意新人獎
|
老師:駱毓芬
學生:沈威銘,葉長禮,陳詠峻,張文渝,簡珮婕
|
2016「金點概念設計獎」 - 空間設計類-輕兒童浴室
|
2016金點新秀設計獎
|
老師:陳重任
學生:張嬋娟,宋庭郁,方珮琪
|
2016「金點概念設計獎」 - 空間設計類-輕兒童浴室
|
福曼莎室內設計特別獎
|
老師:陳重任
學生:張嬋娟,宋庭郁,方珮琪
|
新一代設計產學交流畢業專題徵件暨企業大獎
- 智能感測襪
|
優選獎
|
老師:歐陽昆,杜翌群
學生:曾柏穎,丁巖彰,連婉茹,黃英倫,游哲彥,陳競一
|
新一代設計產學交流畢業專題徵件暨企業大獎
- 智能整療系統
|
優選獎
|
老師:歐陽昆,杜翌群
學生:曾柏穎,丁巖彰,連婉茹,黃英倫,許鶯儀,蔡志茂
|
「2016青春設計節」創意設計競賽 - 立體造型暨產品設計類-混搭世代-大理石音響
|
銀獎
|
老師:駱毓芬
學生:呂柏宏,劉俊緯,陳奕安
|
「2016青春設計節」創意設計競賽 - 立體造型暨產品設計類-拾藝
|
金獎
|
老師:駱毓芬
學生:沈威銘,葉長禮,陳詠峻,張文渝,簡珮婕
|
「2016青春設計節」創意設計競賽 - 互動科技與遊戲設計類-CURIOUS CUBE
|
銅獎
|
老師:程筑鈺
學生:余文哲,謝淑媛,陳治翰
|
第十三屆育秀盃創意競賽 - 軟體應用類-盲探X-eyeGo盲人優購
|
優選
|
老師:馮嘉慧
學生:陳若平,黃鈺雯,黃煜堯,林家慈,莊雅涵,呂文傑
|
第十三屆育秀盃創意競賽 - 工業設計類-007很忙-掃手弄資
|
佳作
|
老師:馮嘉慧
學生:陳若平,黃鈺雯,莊祐丞,林家慈,莊雅涵
|
第十三屆育秀盃創意競賽 - 軟體應用類-CLU-停車接龍 PARKCUL
|
銅獎
|
老師:馮嘉慧
學生:張嘉洋,蔡易任,吳怡萱,許煜欣,楊芷庭
|
第十三屆育秀盃創意競賽 - 工業設計類-i-can-智能整療系統
|
優選
|
老師:歐陽昆
學生:曾柏穎,丁巖彰,連婉茹,黃英倫,許鶯儀,蔡志茂
|
第十三屆育秀盃創意競賽 - 工業設計類-GooDay-腎復達人
|
佳作
|
老師:歐陽昆
學生:傅千瑋,劉依璇,王韡蒖,石正邦,林俊廷
|
2016全國青年創意應用競賽 - 大專組-S.H.L-Tattoo Treatment
|
銀牌
|
老師:馮嘉慧
學生:許郁心,李珍惠,邵怡蓉
|
104年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 - 大專組-懷中寶
|
佳作
|
老師:歐陽昆,杜翌群
學生:林凱彥,蕭煜凱,吳柏緯,鄭冠昂
|
104年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 - 大專組-知足常樂
|
第三名
|
老師:歐陽昆,杜翌群
學生:黃英倫,陳競一,游哲彥,蔣京辰
|
2015通訊大賽-智慧城市應用服務設計競賽 - 概念組-Future
|
企業獎
|
老師:馮嘉慧
學生:陳若平,林家慈,林育宥,沈威銘
|
2015 Panasonic 綠色生活創意設計大賽 - Creativity Design Group -
Cloud System Green Creative Market
|
Honorable Mention
|
老師:歐陽昆,杜翌群
學生:鄭詠傑,黃昱寧,游哲彥,董承堯
|
2015 Panasonic 綠色生活創意設計大賽 - Creativity Design Group -
Green Living Smart Kitchen
|
Honorable Mention
|
老師:杜翌群,歐陽昆
學生:陳怡蒨,賴孟欣,陳柏瑄,許鶯儀
|
2015袋包箱創新設計競賽 - 拉走
智能行李箱
|
銀獎
|
老師:歐陽昆
學生:林姿伶,張竹儀,蔡岱穎
|
2015臺灣工藝競賽 - 創新設計組-憩作團隊-月桃再生計畫
|
佳作
|
老師:駱毓芬
學生:張嘉芳
|
2014
|
Journal of
Industrial and Production Engineering
|
2013
Best Paper Award
|
歐陽昆 老師
|
2014年專利研發成果加值競賽展
|
第一名
|
老師:林佳駿。
學生:李兆倫、康志鴻、張資卿、侯冠吟
|
2014全國大專院校(第三屆)-
三創行銷企劃競賽
|
【創意行銷組】冠軍
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林怡均,洪琪雯,賴乙慈,陳慧穎,康志鴻
|
2014年專利研發成果加值競賽展
|
佳作
|
老師:劉大琦。
學生:林美燕、邱仲逸、邱緯翔、石正邦、
張文渝、侯佩君、陳之研
|
2014第13屆台灣國際創意設計大賽
|
佳作
|
老師:駱毓芬。學生:翁鈺婷.侯佩君.林宏軒
|
2014第13屆台灣國際創意設計大賽
|
台隆手創館特別獎
|
老師:駱毓芬。學生:翁鈺婷.侯佩君.林宏軒
|
2014MAKAPAH美術獎
|
【繪畫類】佳作
|
老師:歐陽昆。學生:陳欣宜
|
詠夢獎-
第五屆願景2025青年創意提案大賽
|
【企劃組】佳作
|
老師:馮嘉慧。
學生:黃政勛、黃宗達、莊祐丞、陳治翰、
陳勇安與林家慈
|
詠夢獎-
第五屆願景2025青年創意提案大賽
|
【創意組】 優勝
|
老師:馮嘉慧。
洪梓恒、楊育慈、張鋒赫 、袁福寶與王維
|
2014年國定古蹟王爺總廟南鯤鯓代天府
甲午科護國慶成祈安羅天大醮
全國花燈製作比賽
|
【社會組】佳作
|
老師:陳重任。
學生:陳姜蒲,黃琪雅,杜韋琦,黃士瑋,吳雅玟
|
2014年行動終端創新應用APP競賽
|
佳作
|
老師:鄞宗賢,程筑鈺。
學生:洪瑋澤,陳勇安,陳志翰,林家慈,葉怡辰
|
2014九校聯合學生創業圓夢培育營
|
佳作
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:李兆倫,林怡均,洪琪雯,賴乙慈,陳慧穎,
康志鴻
|
南臺科技大學2014校園創業基金
|
入選
|
老師:林佳駿。
學生:林怡均、康志鴻、洪琪雯、賴乙慈、
李兆倫、陳慧穎
|
南臺科技大學2014校園創業競賽
|
第一名
|
老師:林佳駿。
學生:林怡均、康志鴻、洪琪雯、賴乙慈、
陳慧穎
|
文創之星創意加值競賽
|
工藝與設計類創意團隊組
第三名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:李兆倫,張資卿,侯冠吟,鄭綵薰
|
數位典藏橋接產業界推動計畫-
文化創意商用設計聯賽-
商用元素萃取與企畫競賽
|
銀獎
|
老師:駱毓芬。學生:吳育純,賴婉綺
|
數位典藏橋接產業界推動計畫-
文化創意商用設計聯賽-
商用元素萃取與企畫競賽
|
優選
|
老師:駱毓芬。學生:賴品融
|
數位典藏橋接產業界推動計畫-
文化創意商用設計聯賽-
商用元素萃取與企畫競賽
|
優選
|
老師:駱毓芬。學生:吳宜庭
|
數位典藏橋接產業界推動計畫-
文化創意商用設計聯賽-
商用元素萃取與企畫競賽
|
優選
|
老師:駱毓芬。學生:彭翊玲
|
數位典藏橋接產業界推動計畫-
文化創意商用設計聯賽-
商用元素萃取與企畫競賽
|
優選
|
老師:駱毓芬。學生:邱惠鈴
|
教育部103年
全國技專校院學生創新創業競賽
|
佳作
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:侯冠吟,張資卿,彭佳偉,康志鴻,林書禎
|
Macao International Innovation
and
Invention Expo 2014
|
GOLD MEDAL
|
老師:林佳駿,楊維珍。學生:吳中玉,康志鴻
|
Macao International Innovation
and
Invention Expo 2014
|
BRONZE MEDAL
|
老師:林佳駿,楊維珍。學生:李兆倫,蔡心慈
|
Macao International Innovation
and
Invention Expo 2014
|
SILVER MEDAL
|
老師:林佳駿,楊維珍。學生:吳映怡,彭嘉偉
|
2014INPEX(美國匹茲堡國際發明展)
|
SILVER MEDAL(銀獎)
|
張家誠、徐幸瑜、曾慶妤、秦秀惠
|
2014 Samsung Smart App挑戰賽
|
第一名
|
老師:馮嘉慧。學生:張綺倫,黃筱雯,林嘉靜
|
2014第五屆
全國大專院校創意會展企劃競賽
|
【企劃書組】佳作
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林曉芳,闕子易,羅筱涵,陳藹玲,許書豪
|
2014第五屆
全國大專院校創意會展企劃競賽
|
【簡報組】佳作
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林曉芳,闕子易,羅筱涵,陳藹玲,許書豪
|
2014第五屆
全國大專院校創意會展企劃競賽
|
【企劃書組】第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:康志鴻,鄭綵薰,陳慧穎,賴乙慈,黃姿甄
|
2014第五屆
全國大專院校創意會展企劃競賽
|
【簡報組】第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:康志鴻,鄭綵薰,陳慧穎,賴乙慈,黃姿甄
|
第三屆兩岸三地大學生品牌策劃大賽
|
二等獎
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林書禎,李兆倫,侯冠吟,張資卿,彭佳偉
|
2014台灣新一代設計獎
|
佳作
|
老師:王文雄。
學生:許騰仁,鄧雅芬,鄭晉堯,蘇伯元
|
2014台灣新一代設計獎
|
【工藝設計類】
銅獎
|
老師:王文雄。
學生:許妤嬿,賴以寬,賴怡如,黃啟賢
|
2014台灣新一代設計獎
|
佳作
|
老師:林佳駿。學生:唐羚甄,魏孜容
|
2014台灣新一代設計獎
|
【空間設計類】
銅獎
|
老師:張家誠。
學生:劉子巖,林恆逸,林靜雪,張瑞家
|
2014台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】
奇想創造特別獎
|
老師:陳重任。
學生:王鈞奕,朱炫愷,楊丁讚,涂俊益
|
2014台灣新一代設計獎
|
【工藝設計類】
存珍文創精品獎
|
老師:駱毓芬。學生:陳昊,張芝瑄,魏世怡
|
2014台灣新一代設計獎
|
【工藝設計類】
佳作
|
老師:駱毓芬。
學生:許妤嬿,賴以寬,賴怡如,黃啟賢
|
2014台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】
ATOP watch 特別獎
|
老師:駱毓芬。
學生:許妤嬿,賴以寬,賴怡如,黃啟賢
|
2014台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】
銀獎
|
老師:駱毓芬。
學生:許妤嬿,賴以寬,賴怡如,黃啟賢
|
2014台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】
曜越文創特別獎
|
老師:駱毓芬。
學生:許妤嬿,賴以寬,賴怡如,黃啟賢
|
2014台灣新一代設計獎
|
【工藝設計類】
臺南創意新人獎
|
老師:駱毓芬。學生:陳昊,張芝瑄,魏世怡
|
2014
南臺科技大學夢想起飛創新創意競賽
|
【設計服務類】第二名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:李兆倫,洪琪雯,林怡均,陳姿岑,林鐸任,
康志鴻,陳姿勳
|
2014青春設計節×青春影展
|
光陽工業金獎
|
老師:王文雄。
學生:許騰仁,鄧雅芬,鄭晉堯,蘇伯元
|
2014青春設計節×青春影展
|
【立體造型暨產品設計類】
台灣吉而好特別獎
|
老師:張家誠。
學生:蕭漢昇,李晨寧,陳佳吟,吳俊龍
|
2014青春設計節×青春影展
|
【立體造型暨產品設計類】
光陽工業銅獎
|
老師:駱毓芬。學生:陳昊,張芝瑄,魏世怡
|
2014兩岸三地大學生品牌策劃大賽
|
【台灣賽區複賽】優勝
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林書禎,李兆倫,侯冠吟,張資卿,彭佳偉
|
2014年貿易模擬展覽競賽
|
【展位裝飾設計競賽】
第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:康志鴻,彭嘉偉,陳資勳,諸子傑,歐陽偉康,
李兆倫,王俐鈞,賴乙慈
|
2014年貿易模擬展覽競賽
|
【參展計畫書競賽】
第二名
|
老師:楊維珍,朱美琴,許竹君,張淑玲,林佳駿。
學生:李兆倫,林怡均,林書禎,洪琪雯,陳曉玲,
許書豪,蔡涵如,陳雅萍
|
2014年貿易模擬展覽競賽
|
【展位商品陳列競賽】
第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:康志鴻,彭嘉偉,陳資勳,周欣宜,詹雅琳,
羅佳容,周毅華,張家豪
|
2014年貿易模擬展覽競賽
|
【產品發表之
全英文簡報競賽】
佳作
|
老師:楊維珍,朱美琴,許竹君,張淑玲,林佳駿。
學生:吳映怡,林書禎,許書豪,張資卿,蘇仁玄,
林鐸任,侯冠吟,葉詩欣
|
2014年貿易模擬展覽競賽
|
【總成績】第一名
|
老師:楊維珍,朱美琴,張淑玲,許竹君,林佳駿。
學生:李兆倫,林怡均,林書禎,洪琪雯,陳曉玲,
許書豪,
蔡涵如,陳雅萍,康志鴻,彭嘉偉,陳資勳,諸子傑,
歐陽偉康,
王俐鈞,賴乙慈,周欣宜,詹雅琳,羅佳容,周毅華,
張家豪,
張資卿,蘇仁玄,林鐸任,侯冠吟,葉詩欣,吳映怡,
豐憶,
李維安,楊珮瑜,李靜宜,黃姿甄,黃姝穎,陳姿岑,
鄭綵薰,陳慧穎
|
2014年貿易模擬展覽競賽
|
【產品發表會之
活動表演競賽】
第一名
|
老師:楊維珍,朱美琴,許竹君,張淑玲,林佳駿。
學生:豐憶,李維安,楊珮瑜,王俐鈞,李靜宜,
黃姿甄,黃姝穎,陳姿岑
|
103年九校聯合學生創新創業競賽
|
第二名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林書禎,李兆倫,侯冠吟,張資卿,彭佳偉,
康志鴻
|
103年九校聯合學生創新創業競賽
|
第三名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:李兆倫,陳姿岑,洪琪雯,林怡均,林鐸任,
康志鴻
|
第11屆育秀盃創意獎
|
【工業設計類】金獎
|
老師:王文雄。
學生:蘇伯元,許騰仁,鄭晉堯,鄧雅芬
|
第11屆育秀盃創意獎
|
佳作
|
張嘉芳,林嘉靜,曾聖羽,黃筱雯,張綺倫
|
第11屆育秀盃創意獎
|
【軟體應用類】
Samsung主題應用特別獎
|
張嘉芳,林嘉靜,曾聖羽,黃筱雯,張綺倫
|
2014全國LED創意設計競賽
|
【應用產品設計組】優選
|
老師:劉大琦,方信普。學生:陳俞吟,謝家軒
|
Expositionn Internationale
d'Arts
d'Orient et d'Occident de Paris
(巴黎東西方國際藝術展)
|
prix de prix des
meilleures creations
(最佳創意獎)
|
楊彩玲 老師
|
2013
|
2013教育部
技專校院技術研發成果發表會
|
優勝
|
林宜潔, 李毓倩, 王薇婷, 賴潔蓉, 何冠鴒, 許瑞方
|
2013年校際商品模擬競賽
|
【展攤組】第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:李兆倫,李惟安,黃姿甄,林書禎,楊佩瑜,
湯婷為,許書豪,張資卿,鄭綵薰,洪琪雯
|
2013年錶現創意設計大賞
|
【學生組】佳作
|
老師:張家誠。學生:蕭漢昇
|
專利研發成果加值競賽展(2013)
|
佳作
|
老師:林佳駿,楊維珍。
學生:林書禎、蔡心慈、張資卿、侯冠吟、
彭嘉偉、康志鴻、陳資勳、李兆倫
|
詠夢獎-
第四屆願景2025青年創意提案大賽
|
【創意組】亞軍
|
老師:馮嘉慧。
學生:賴重瑞,張人方,張嘉哲,林哲銘,邱惠玲,馮怡蓁
|
2013年南臺科技大學校園創業基金
|
獲選補助資格
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林書禎,林香廷,侯冠吟,張資卿,邱語涵,葉詩欣,
吳中玉,蔡心慈
|
2013年南臺科技大學校園創業競賽
|
佳作
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林書禎,林香廷,侯冠吟,張資卿,邱語涵,葉詩欣,
吳中玉,蔡心慈
|
2013全國大專院校
創意商品行銷企劃競賽
|
冠軍
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:林書禎,張資卿,侯冠吟,林香廷,邱語涵
|
2013工業管理與資訊應用創新研討會
|
佳作
|
張心雨
|
2013東京設計師周全亞洲年輕設計師獎
|
入選
|
彭嘉偉、康志鴻、陳資勛
|
2013年環球小巨人創業菁英賽
|
亞軍
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:吳冠儀,林書禎,侯冠吟,張資卿,林香廷,李兆倫
|
2013全國大專院校(第二屆)
三創行銷企劃競賽
|
【創意行銷組】冠軍
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:吳冠儀,林書禎,侯冠吟,張資卿,林香廷,李兆倫
|
法國羅浮宮國際美術展
|
【金屬工藝類亞洲區】
銅獎
|
楊彩玲 老師
|
2013 International Design
Excellence
Awards
|
2013 Bronze Winner
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
2013 善設計
|
入選展出
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
ECOPRENEU 2013
|
winner
|
老師:楊維珍,林靖中,威傑瑞,林佳駿。
學生:吳映怡,黃眉芬,蔡心慈,金子揚
|
第二屆格蘭利威設計獎
|
首獎
|
老師:王文雄。學生:謝承翰
|
第二屆「地球行動家」企劃徵件活動
|
企劃入選
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:陳瀅宇,吳中玉,龍姿伃,林怡伶,蔡宜恆
|
2013台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】佳作
|
老師:王文雄。
學生:林長威,黃靖亭,劉姿吟,彭艾廷
|
2013台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】金獎
|
老師:張家誠。
學生:徐幸瑜,曾慶妤,秦秀惠
|
2013台灣新一代設計獎
|
【空間設計類】
八陞Basilic特別獎
|
老師:張家誠。
學生:徐幸瑜,曾慶妤,秦秀惠
|
2013台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】佳作
|
老師:張家誠。
學生:黃建立,陳家平,曹博鈞,陳建偉,楊昇霖
|
2013台灣新一代設計獎
|
【空間設計類】銀獎
|
老師:張家誠。
學生:徐幸瑜,曾慶妤,秦秀惠
|
2013台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】
曜越文創特別獎
|
老師:張家誠。
學生:徐幸瑜,曾慶妤,秦秀惠
|
2013台灣新一代設計獎
|
【視覺傳達設計類】佳作
|
老師:程筑鈺。
學生:吳欣怡,趙宜庭,張宇辰,陳嘉梅,陳芷瑩,李依慈
|
2013台灣新一代設計獎
|
【產品設計類】佳作
|
老師:駱毓芬。學生:曾慶瑜
|
2013台灣新一代設計獎
|
【工藝設計類】佳作
|
老師:駱毓芬。學生:鄭家儒
|
2013夢想起飛創新創意競賽
|
獲選補助資格
|
劉子巖,張絜婷,林恆益,鄭進堯,蔡依如,郭佳菱
|
2013夢想起飛創新創意競賽
|
獲選補助資格
|
楊婷雅,李雅萍,張瑞珊,吳炫盛,鄭倫雅
|
2013青春設計節創意設計競賽
|
【立體造型暨產品設計類】
KYMCO金獎
|
老師:張家誠。學生:徐幸瑜,曾慶妤,秦秀惠
|
2013年貿易模擬展覽競賽
|
【產品發表會】第二名
|
老師:楊維珍,朱美琴,許竹君,林佳駿。
學生:蔡宜恆,廖怡柔,李覲妤,羅雅蓉,吳映怡,
張家瑜,黃俊煌,安東尼
|
2013年貿易模擬展覽競賽
|
【總成績】季軍
|
老師:張淑玲,楊維珍,朱美琴,許竹君,林佳駿。
學生:張瑉瑜,張家瑜,王毓婷,吳中玉,羅雅蓉,
廖怡柔,吳映怡,翟儀婷,李覲妤,龍姿伃,林怡伶,
陳瀅宇,蔡宜恆,許湘婷,李惟安,周毅華,黃姿甄,
王俐鈞,羅佳容,李兆倫,楊佩瑜,詹雅琳,蔡涵如,
周欣宜,李靜宜,陳曉玲,黃靖惠,林書禎,張家豪
|
2013年貿易模擬展覽競賽
|
【展場設計與商品陳列】
佳作
|
老師:楊維珍,朱美琴,許竹君,林佳駿。
學生:翟儀婷,周毅華,詹雅琳,周欣宜,黃靖惠,
羅佳容,李靜宜,陳曉玲
|
2013年貿易模擬展覽競賽
|
【計畫書競賽】第一名
|
老師:楊維珍,朱美琴,許竹君,林佳駿。
學生:王毓婷,陳瀅宇,張瑉瑜,蔡涵如,龍姿伃,
林怡伶,王俐鈞,張家豪
|
第12屆壓克力創意設計競賽
|
佳作
|
老師:陳重任。學生:王明宏
|
第12屆壓克力創意設計競賽
|
LED創意燈飾燈具獎
|
老師:陳重任。學生:王明宏
|
第12屆壓克力創意設計競賽
|
優選
|
老師:陳重任。學生:王明宏
|
2013年iF概念設計獎
|
concept design award
|
老師:張家誠。學生:徐幸瑜,曾慶妤,秦秀惠
|
創新發明應用設計競賽
|
佳作
|
|
創新發明應用設計競賽
|
最佳人氣獎
|
|
2013 Zabway春季文化T恤設計比賽
|
佳作
|
邱婕妤
|
金點設計獎-ZIMMA(蟳) 手機擴音器
|
金點設計獎
|
詹家豪 老師,林永雲
|
2012
|
SPARK DESIGN AWARDS
|
Concept Bronze Winner
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
SPARK DESIGN AWARDS
|
Finallist
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
IF設計獎
|
入圍
|
蔡心慈﹑鄭涵文﹑蔡邑辰
|
2012教育部
技專校院技術研發成果發表會
|
優勝
|
謝佳伶, 林穎琪, 陳玫蓁, 陳芳儀, 吳琪菀,
周佳慧, 黃于珊
|
2012校園創業基金
|
獲選補助資格
|
張珉瑜、張家瑜、王毓婷、羅雅蓉、廖怡柔、
吳中玉、林怡伶、蔡心慈
|
2012校園創業基金
|
獲選補助資格
|
蔡心慈、毛琬婷、楊婷雅、陳巧羚
|
數位新浪潮.原創新勢力-
2012電子書創作大賽
|
【臺灣主題類 學生組】
優選獎
|
老師:程筑鈺。學生:劉瑞瑜,蕭異才,蔡銘佑
|
2012Juuway創意T shir印花設計比賽
|
第三名
|
曾雅苹
|
2012校園創業競賽
|
第一名
|
張珉瑜、張家瑜、王毓婷、羅雅蓉、廖怡柔、
吳中玉、林怡伶、蔡心慈
|
2012年第八届
东莞杯国际工业设计大赛
|
入围奖
|
老師:林佳駿。學生:陳威君,陳郁婷,鄭羽汎,
黃蘭潔
|
red dot design award
(2012德國紅點設計獎)
|
reddot award: design concept
|
老師:陳重任,童鼎鈞。學生:林信宏
|
reddot award: design concept
|
reddot design award winner
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
red dot design award
(2012德國紅點設計獎)
|
reddot award: design concept
|
老師:林佳駿,楊維珍。學生:蔡心慈,蔡邑辰
|
2012教育部
技專校院技術研發成果發表會
|
優勝
|
謝佳伶, 林穎琪, 陳玫蓁, 陳芳儀, 吳琪菀,
周佳慧, 黃于珊
|
2012全國大專院校創意與創業競賽
|
第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。學生:金子揚,薛凱文,
毛琬婷,蔡心慈
|
2012創新事業智慧獎-
TiC Taiwan Award
|
2013 TiC Mongolia參賽權
|
老師:楊維珍,林佳駿。學生:金子揚,薛凱文,
毛琬婷,蔡心慈
|
2012 red dot desigm award
|
red dot award
|
楊維珍、蔡心慈、鄭涵文、蔡邑晟
|
2012年第七屆戰國策校園創業競賽
|
【創業組】佳作
|
老師:陳重任,蕭雨青,吳聰皓。
學生:莊莛薇,陳虹燁,曾珮甄,郭詩蘋,鄭文琇,李宛樺
|
微建築2012創意設計全國學生競圖
|
佳作
|
老師:張家誠。學生:林長威
|
2012格蘭利威設計獎
|
佳作
|
劉邦隱 老師
|
2012第十二屆新一代設計競賽
|
銅獎
|
蔣盈盈、洪依君、許希言、洪至謙
|
2012第十二屆新一代設計競賽
|
【工藝設計類】佳作
|
老師:王文雄。學生:鄭寓韓,蔡啟鴻,黃仕騰
|
2012第十二屆新一代設計競賽
|
【工藝設計類】佳作
|
老師:杜文傑。
學生:吳宜靜,楊育柔,黃惠涓,周聰哲,黃莛雅,
周依萍,洪肇廷
|
2012第十二屆新一代設計競賽
|
【產品設計類】佳作
|
老師:杜文傑。
學生:吳宜靜,楊育柔,黃惠涓,周聰哲,黃莛雅,
周依萍,洪肇廷
|
2012第十二屆新一代設計競賽
|
【產品設計類】佳作
|
老師:張家誠。
學生:許博翰,邱家俊,尤裕欽,黃裕祥,林佩君,
林呈安,李毓珊
|
2012第十二屆新一代設計競賽
|
【產品設計類】佳作
|
老師:張家誠。
學生:許博翰,邱家俊,尤裕欽,黃裕祥,林佩君,
林呈安,李毓珊
|
鞋樣設計競賽
|
入圍
|
馮怡蓁
|
鞋樣設計競賽
|
入圍
|
陳惠慈
|
2012青春設計節創意設計競賽
|
【立體造型暨產品設計類】
銅獎
|
老師:張家誠。
學生:許博翰,邱家俊,尤裕欽,黃裕祥,林佩君,
林呈安,李毓珊
|
2012青春設計節創意設計競賽
|
【立體造型暨產品設計類】
金獎
|
老師:張家誠。
學生:許博翰,邱家俊,尤裕欽,黃裕祥,林佩君,
林呈安,李毓珊
|
2012第三屆
全國大專院校創意會展競賽
|
【企劃暨簡報組】明日之星
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:陳瀅宇,吳中玉,翟儀婷,陳宛郁,吳姿瑩
|
2012第三屆
全國大專院校創意會展競賽
|
【企劃組】第三名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:薛凱文,毛琬婷,蔡心慈
|
第一屆龍年潮T設計大賽
|
佳作
|
老師:程筑鈺。學生:王欣喬
|
2012年國際貿易模擬展覽競賽
|
【產品發表會】佳作
|
老師:楊維珍,林佳駿,朱美琴,張淑玲。
學生:邱佳怡,陳宛郁,龔郁涵,蘇婉婷,張家瑜,
羅雅蓉,廖怡柔,林怡伶,黃東森,梁柔婕
|
2012年國際貿易模擬展覽競賽
|
【展場商務溝通模擬】佳作
|
老師:楊維珍,林佳駿,朱美琴,張淑玲。
學生:李宥葳,林芅秀,吳中玉,廖怡柔,龍姿伃,
陳瀅宇,蔡宜恆,陳炫甫,林宗民,金子揚
|
2012年國際貿易模擬展覽競賽
|
【計畫書】競賽第三名
|
老師:楊維珍,林佳駿,朱美琴,張淑玲。
學生:賴宣亦,李宥葳,吳姿瑩,林佩穎,王毓婷,
翟儀婷,龍姿伃,陳瀅宇,蔡宜恆,李兆倫
|
2012年國際貿易模擬展覽競賽
|
【展場設計與商品陳列】
第三名
|
老師:楊維珍,林佳駿,朱美琴,張淑玲。
學生:賴宣亦,李宥葳,謝旼娜,洪靜儀,張珉瑜,
鄭郁菁,陳炫甫,蘇鈺涵,蔡心慈,林甡弘
|
2012夢想起飛創意創新競賽
|
第二名
|
老師:楊維珍、林佳駿。
學生:李宥葳、張家瑜、張珉瑜、王毓婷、
鄭郁菁、羅雅蓉、廖怡柔、蔡心慈
|
2012夢想起飛創意創新競賽
|
佳作
|
老師:張家誠。
學生:陳威君、陳郁婷、林長威、陳聖杰、
蕭漢昇、蔡依如
|
2011
|
2011第三屆學學獎
|
綠色創意實驗組特別獎
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
臺南市資源回收創意公仔設計競賽
|
銅獎
|
老師:童鼎鈞,陳重任。學生:林信宏
|
臺南市資源回收創意公仔設計競賽
|
金獎
|
老師:童鼎鈞,陳重任。學生:林信宏
|
2011德國紅點設計獎
|
紅點設計獎
|
林佳駿
|
第二屆全國大專校院創意會展企劃競賽
|
最佳企劃書獎
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:賴宣亦,龔郁涵,莊竣傑,陳嘉芳,梁柔婕
|
第二屆全國大專校院創意會展企劃競賽
|
第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:賴宣亦,龔郁涵,莊竣傑,陳嘉芳,梁柔婕
|
2011 台北世界設計博覽會作品參展
|
無
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
2011全國大專院校學生創意與創業競賽
|
第一名
|
老師:楊維珍,林佳駿。
學生:金子揚,賴宣亦,薛凱文,毛琬婷,陳嘉芳,蔡心慈
|
2011台北工業設計競賽
|
【創意概念組】佳作
|
老師:羅逸文。學生:許向罕
|
第一屆YDC遊艇設計競賽
|
銀獎
|
詹家豪 老師, 鄭忠信
|
2011年台北國際發明暨技術交易展-
發明競賽
|
金牌
|
陳重任 老師
|
2010
|
新一代設計競賽
|
銀獎
|
林桓民、廖月綾、林文柄
|
新一代設計競賽
|
銅獎
|
郭志佳、陳浩凱、黃莉婷、陳以秀、陳嫦妤、吳淑玲
|
新一代設計競賽
|
銅獎
|
林信宏、邱沛奕、許佳蓉、林文炳
|
新一代設計競賽
|
特別獎
|
林桓民、廖月綾、林文柄
|
OTOP設計大賞
|
|
林桓民、廖月綾、林文柄
|
台南縣政府觀光旅遊創意產品設計競賽
|
銀獎
|
劉怡貞
|
台南縣政府觀光旅遊創意產品設計競賽
|
佳作
|
簡旨廷
|
台南縣政府觀光旅遊創意產品設計競賽
|
佳作
|
郭倚君
|
台南縣政府觀光旅遊創意產品設計競賽
|
佳作
|
顏廷芹
|
「2010台北燈節」全國各級學校花燈競賽
|
佳作
|
袁書惠、趙寶汶、蔡宜靜、翁芳瑜
|
台灣燈會─全國花燈競賽
|
|
林馨妤、楊淨婷、吳亭諄
|
2009
|
通用設計獎
|
入圍
|
嚴培安
|
學學獎 創意獎
|
銀獎
|
林桓民、廖月綾、林文柄
|
台灣國際創意設計大賽
|
佳作
|
陳安婷、張邵宇、王淑怡、戴於翔
|
專利研發成果加值競賽
|
第三名
|
林桓民、林嘉榮、林楊洪、黃郁勝、吳碩穎、黃博鈞
|
馬來西亞發明展
|
金牌
|
黃振瑋、林渭筑、廖珈吟、張詩敏、鄭依林、蘇文亭
|
馬來西亞發明展
|
銅牌
|
黃振瑋、林渭筑、廖珈吟、張詩敏、鄭依林、蘇文亭
|
馬來西亞發明展
|
銅牌
|
徐寶茹、莊茹茵、陳紀吟、葉奕盈
|
馬來西亞發明展
|
特別獎
|
黃振瑋、林渭筑、廖珈吟、張詩敏、鄭依林、蘇文亭
|
2008
|
回收大風吹─電風扇裝置藝術大賽
|
第一名
|
張邵宇、嚴培安、戴宇翔、徐士佑、王淑怡、陳安婷
|
回收大風吹─電風扇裝置藝術大賽
|
第二名
|
劉耀鍾、劉人豪、許耀中、張佩慈、張育笙、侯宗志
|
回收大風吹─電風扇裝置藝術大賽
|
第三名
|
陳世謹、郭語茜、黃嘉臻、陳泰文、王冠華、林亭君
|
回收大風吹─電風扇裝置藝術大賽
|
優選
|
林宗諭、陳育增
|
回收大風吹─電風扇裝置藝術大賽
|
優選
|
陳肇佑、陳柏宇、林怡佳
|
全國技專院校學生專題製作競賽
|
入圍
|
詹前傑、陳俞君、邱聖容、李玫萱
|
台灣國際創意設計大賽
|
佳作
|
林文炳、吳麒佑、林信宏
|